Баннер
ВВС Китая выпускает истребитель пятого поколения
Автор: Administrator   
01.12.2009 21:09

   По  сообщению Asian Defence истребитель  пятого  поколения  Китайского производства должен  вскоре  выйти на лётные  ипытания. Это сообщение  подрывает авторитет  Американской разведки, так как по словам  министра обороны  США в заявлении  16 июля было   сказано  о  том, что у Китая не будет самолетов пятого поколения даже к 2020 г. Более того, Роберт Гейтс подчеркнул, что даже в 2025 г. КНР сможет располагать "только горсткой таких самолетов".Однако  по  словам  экспертов новый  истребитель ,который в данный момент находится в разработке, сможет  поступить на  вооружение  Военно Воздушных  сил  КНР  уже  через  8-10 лет после  испытательных полётов.

   В  Китае  истребители, которые  используют  технологию на  основе   американского самолёта F-22, считаются  версиями  четвёртого  поколения. Для большего понимания  картины  мы  приведём вот такой пример,  J-10  я вляется  истребителем третьего  поколение,  в его  основу  вложены разработки  сходные  с  истребителем  Lockheed Martin F-16 ВВС США.

   С уверенностью  можно сказать,  что  истребитель нового  поколения  будет  иметь  сверхзвуковую  крейсерскую  скорость полёта. Не  исключено,  что  в  области  истребителей пятого  поколения  Китай  работает  одновременно в двух направлениях: по двухдвигательному  истребителю  близкому по соотношению  к  F-22 и по двухдвигательной машине, близкой к F-35.

 
blank   blank   blank