Баннер
Китайско Японские взаимоотношения
Автор: Administrator   
28.11.2009 14:37

Китай и я  Япония ,  провести  совместные военные  учения , в которых  будут  отрабатывается  основные  тактические  работы  по  поиску  и спасательным операциям.

Как  сообщает  информационный отдел  Reuters, министры  обороны  этих стран  обсудили  это  вопрос  в ходе  визита главы китайского ведомства  обороны.

Тошими Китазава: "Я твердо уверен в том, что соглашение между Китаем и Японией о проведении совместных спасательных операций на море свидетельствует о невероятном прогрессе в взаимном понимании и доверии между двумя странами"

Также  во  время беседы он призвал  пекинское  правительство  к  большей открытости  и сотруднечестве в вопросах  касающихся  обнародования  затрат на  оборону. Недостаток  доверия  и содействия поднебесной может привести  к  недопониманию в совместных  отношениях между нашими странами,  заметил  он.

Reuters так же  отмечает, что по  официальным данным  военный бюджет  Китая  на этот год  составляет 70 миллиардов долларов, в  сравнении  с  предыдущим годом он  вырос  на  15%.

по  материалам журнала korrespondent
 
blank   blank   blank