Баннер
Программа перевооружения ВМФ РФ до 2015
Автор: Administrator   
28.11.2009 13:54

Как сообщает РИА новости, в пятницу 27.11.2009 года официальный отдел  информационного  обеспечения ВМФ РФ  официально  сообщила о  том, что  все соединения и воинские части морской пехоты Военно морского  флота России  до 2015 года будут превооружены на  новые виды вооружения и военой техники.

 В сообщении  сообщяется : "Государственной программой перевооружения на период до 2015 года предусматривается перевооружить все соединения и воинские части морской пехоты на современные виды вооружения и военной техники, такие как танк Т-90, боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, боевая разведывательно-дозорная машина БРДМ-3, 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие 2С31 "Вена"", модернизированные образцы артиллерийских установок и средств ПВО, стрелкового оружие и гранатометы".

На данный момент  2009 года  в  военные части морской  пихоты  РФ  было  поставленно  500 единиц  грузовых  автомобилей типа "КамАЗ" и "Урал".В настоящее время морская пихота ВМФ представлена тремя бригадами, двумя отдельными полками и двумя отдельными батальонами.В соотвецтвии с  новым распоряжением  Вооружоных сил  РФ все соединения и воинские части морской пехоты находятся в постоянной готовности к выполнению задач по предназначению, укомплектованы личным составом, вооружением и военной техникой на сто  процентов.

  В 2009 году морские пехотинцы Северного, Балтийского и Черноморского флотов принимали активное участие в оперативно-стратегических учениях "Кавказ-2009", "Запад-2009", "Ладога-2009".

Во  время проведения  учений, были подняты вопросы о  действиях  в составе сил  морского десанта с высадкой на необорудованное побережье, которое занято  противником ,взаимодействии  морской пихоты  с короблями огневой поддержки , морской  авиацией ,сухопутных  и Воздушно-десантных войск.

Военно морская пихота  принимала участие  в  антитерорестических  подразделениях ,несли  боевую  службу на судах  ВМФ во  всех  точках  мирового океана.Так же принимали участие в  борьбе  с пиратскими групированиями  в  Аденском заливе  в 2009 году. 20 морских  пихотинцев ,были награждены  министерством  оборонвы за  высокий профессионализми успешное выполнение  поставленных  задач.

по  материалам Rian.ru

 
blank   blank   blank